Brigade
de
Montbenon
Groupe scout de la région lausannoise

Contact

E-mail : info@montbenon.ch

Adresse : Brigade de Montbenon, Place de la navigation 10, 1006 Lausanne, Suisse

> Inscription

 

Questions générales :

 

Manon Eddé / Sapajou

Cheffe de Brigade
078 892 30 92
sapajou@montbenon.ch
Maxime Carpentier / Goupil

Responsable de groupe Quatre Vents
079 314 22 59
goupil@montbenon.ch
Fabio Neuenschwander / Cerf
Chef de Brigade adjoint
077 488 13 97
cerf@montbenon.ch
 

Léonard Flückiger / Iguane

Chef 2ème branche
077 419 39 70
iguane@montbenon.ch
 
Simon Gautschi / Mushu

Caissier
079 375 53 19
mushu@montbenon.ch
Matthieu Cagli / Martin-pêcheur

Webmaster
Responsable Communication
076 529 54 07
martin-pecheur@montbenon.ch
Sébastien Bujard / Chouette

Responsable Matériel
Archiviste
079 958 42 87
chouette@montbenon.ch
Xavier Rochat / Héron

Responsable des Anciens
079 303 92 42
xavier.rochat@montbenon.ch

 

Unités :


 

Inscriptions ou découverte du scoutisme :

 

Notez qu’il n’est pas obligatoire de s’inscrire, vous pouvez participer gratuitement à 3-4 séances pour voir si notre cadre vous convient, pour cela contactez-nous sans autre !