Brigade
de
Montbenon
Groupe scout de la région lausannoise

Contact

E-mail : info@montbenon.ch

Adresse : Brigade de Montbenon, Place de la navigation 10, 1006 Lausanne, Suisse

Inscription

 

Questions générales :

Antonin Mack / Otarie

Chef de Brigade
Responsable de groupe Montbenon
078 644 99 76
antonin.mack@montbenon.ch

 

Maxime Carpentier / Goupil

Responsable de groupe Quatre-Vents
079 314 22 59
maxime.carpentier@montbenon.ch

 

 

Loïc Dumas / Salamandre

Chef de Brigade adjoint
Responsable de groupe adjoint Montbenon
078 770 84 96
loic.dumas@montbenon.ch

Julien Produit / Épervier

Caissier
079 243 27 69
julien.produit@montbenon.ch
Thibault Richard / Gibbon

Responsable de l’Économat
079 378 72 39
thibault.richard@montbenon.ch
Matthieu Cagli

Webmaster
Responsable Communication
Rédacteur en chef de la Cloque
076 529 54 07
matthieu.cagli@montbenon.ch
Sébastien Bujard / Chouette

Responsable Matériel
Archiviste
079 958 42 87
sebastien.bujard@montbenon.ch
Xavier Rochat / Héron

Responsable des Anciens
079 303 92 42
xavier.rochat@montbenon.ch

Unités :


Inscriptions ou découverte du scoutisme :

 

Notez qu’il n’est pas obligatoire de s’inscrire, vous pouvez participer gratuitement à 3-4 séances pour voir si notre cadre vous convient, pour cela contactez-nous sans autre !