Brigade de Montbenon
et
Groupe des Quatre Vents
Groupe scout de la région lausannoise

Responsables

Maîtrise de Brigade

 

Manon Eddé / Sapajou
Cheffe de Brigade
078 892 30 92
sapajou@montbenon.ch
 

Maxime Carpentier / Goupil
Chef de Groupe Quatre Vents
079 314 22 59
goupil@montbenon.ch
 

Fabio Neuenschwander / Cerf
Chef de Brigade adjoint
077 488 13 97
cerf@montbenon.ch
 

Léonard Flückiger / Iguane
Chef de Brigade adjoint
Chef deuxième branche
077 419 39 70
iguane@montbenon.ch
 

Simon Gautschi / Mushu
Caissier
079 375 53 19
mushu@montbenon.ch
 

Sébastien Bujard / Chouette
Responsable matériel
Archiviste
079 958 42 87
chouette@montbenon.ch
 

Thibault Richard / Gibbon
Responsable Économat
079 378 72 39
economat@montbenon.ch

 


 

Matthieu Cagli / Martin-pêcheur
Webmaster
Responsable Communication
076 529 54 07
martin-pecheur@montbenon.ch
 

Xavier Rochat / Héron
Responsable des anciens
079 303 92 42
anciens@montbenon.ch

 


Meute

 

Sarah Fournier / Ramirezi
Cheffe de Meute
079 847 18 42
fournier-s@hotmail.com
 

Louis Troillet / Maki Catta
Chef de Meute adjoint
077 436 56 79
louis.troillet@bluewin.ch
 

Bethsabée Veillon
Cheffe de Meute adjointe
079 934 11 91
h.bethsabee@gmail.com
 

Grégoire Thomazeau
Chef de Meute adjoint
+33 6 38 85 81 13
thomazeau.gregoire@orange.fr

 


Caravelle

 

Maeva Londero / Ocelot
Cheffe de Troupe
079 935 03 25
ocelot@montbenon.ch
 

Solène Kapossy
Cheffe de Troupe adjointe
077 467 27 66
solene.kapossy@gmail.com
 

Lola Hofer / Isatis
Cheffe de Troupe adjointe
079 178 68 43
isatis.montbenon@gmail.com

 


Quatre Vents

 

Maximilian Wettstein / Milan noir
Chef de Troupe
079 902 84 81
maxwett@gmail.com
 

Michael Strefeler / Mante
Chef de Troupe adjoint
078 882 78 12
michael.strefeler@montbenon.ch

 


Durandal

 

Charles Flückiger / Guanaco
Chef de Troupe
076 527 77 37
guanaco@montbenon.ch
 

Nino Melgar / Léopard
Chef de Troupe adjoint
076 817 13 16
leopard@montbenon.ch

 


Perceval

 

Luis Melgar / Harfang des neiges
Chef de Troupe
076 334 51 41
harfang@montbenon.ch
 

Yvain Chêne / Héron
Chef de Troupe adjoint
078 715 54 66
yvain.chene@montbenon.ch
 

Eugène Mettraux / Miaouss
Chef de Troupe adjoint
078 683 75 83
mettrixeugene@gmail.com

 


Clan Loch Ness

 

Hervé Chevalley / Husky
clan.loch.ness@gmail.com

 


Clan Wallace

 

Bryan Montavon / Nain de Jardin
Chef de Clan
079 321 42 82
bryan.montavon@gmail.com
 

Camille del Boca / Meiko
Cheffe de Clan adjointe
079 555 77 96
delbocacamille@gmail.com

 


Clan du Graal

 

Thibault Richard / Gibbon
079 378 72 39
thibault3795@hotmail.com
 

Nathanaël Richard
Calice
079 512 97 45
nat_255@hotmail.com