Brigade
de
Montbenon
Groupe scout de la région lausannoise

Responsables

Maîtrise de Brigade

 

Manon Eddé / Sapajou
Cheffe de Brigade
078 892 30 92
sapajou@montbenon.ch
 

Fabio Neuenschwander / Cerf
Chef de Brigade adjoint
077 488 13 97
cerf@montbenon.ch
 

Léonard Flückiger / Iguane
Chef de Brigade adjoint
077 419 39 70
iguane@montbenon.ch
 

Simon Gautschi / Mushu
Caissier
079 375 53 19
mushu@montbenon.ch
caissier@montbenon.ch
 

Matthieu Cagli / Martin-pêcheur
Chef économat
Webmaster & responsable communication
076 529 54 07
martin-pecheur@montbenon.ch
 

Sébastien Bujard / Chouette
Responsable matériel
Archiviste
079 958 42 87
chouette@montbenon.ch
 


 

Xavier Rochat / Héron
Responsable des anciens
079 303 92 42
anciens@montbenon.ch

 


Meute de Saint-Jean

 

Louis Troillet / Maki Catta
Chef de Meute
077 436 56 79
louis.troillet@bluewin.ch
 

Charles Troillet
Chef de Meute adjoint
079 956 48 75
charles.troillet@montbenon.ch
 

Chime Barras
Cheffe de Meute adjointe
078 635 24 66
chime.barras@montbenon.ch

 


Meute de Raksha

 

Bethsabée Veillon / Patou
Cheffe de Meute
079 934 11 91
h.bethsabee@gmail.com

 


Caravelle

 

Maeva Londero / Ocelot
Cheffe de Troupe
079 935 03 25
ocelot@montbenon.ch
 

Solène Kapossy / Cormoran
Cheffe de Troupe adjointe
077 467 27 66
cormoran@montbenon.ch
 

Sanna Christinat
Cheffe de Troupe adjointe
076 530 92 77
sanna.christinat@montbenon.ch

 


Quatre Vents

 

Michael Strefeler / Mante
Chef de Troupe
078 882 78 12
michael.strefeler@montbenon.ch
 

Jules Pittet
Chef de Troupe adjoint
078 767 09 89
julespittet@gmail.com
 

Vincent Enz / Riko
Chef de Troupe adjoint
079 930 73 01
vincent.enz@montbenon.ch

 


Durandal

 

Charles Flückiger / Guanaco
Chef de Troupe
076 527 77 37
guanaco@montbenon.ch
 

Gaspard Graz / Albatros
Chef de Troupe adjoint
076 615 24 30
albatros@montbenon.ch
 

Benjamin Haas / Bouvier
Chef de Troupe adjoint
079 795 65 31
bouvier@montbenon.ch

 


Perceval

 

Luis Melgar / Harfang des neiges
Chef de Troupe
076 334 51 41
harfang@montbenon.ch
 

Yvain Chêne / Héron
Chef de Troupe adjoint
078 715 54 66
yvain.chene@montbenon.ch
 

Eugène Mettraux / Miaouss
Chef de Troupe adjoint
078 683 75 83
mettrixeugene@gmail.com
 

Nino Melgar / Léopard
Chef de Troupe adjoint
076 817 13 16
leopard@montbenon.ch
 
 

Duncan

 

Bérénice Marmy / Quokka
Cheffe de Poste
079 615 19 17
berenice.marmy@gmail.com
 

Léandre Kapossy / Orang-outan entraînant
Chef de Poste
077 466 20 57
leander.kapossy@gmail.com

 


Clan Loch Ness

 

Matthieu Cagli / Martin-pêcheur & Hervé Chevalley / Husky
clan.loch.ness@gmail.com

 


Clan Wallace

 

Bryan Montavon / Nain de Jardin
Chef de Clan
079 321 42 82
bryan.montavon@gmail.com
 

Camille del Boca / Meiko
Cheffe de Clan adjointe
079 555 77 96
delbocacamille@gmail.com

 


Clan du Graal

 

Thibault Richard / Gibbon
079 378 72 39
thibault3795@hotmail.com